Главная > обучение > Об обучении

Об обучении

Очень часто меня спрашивают:

«Как можно освоить компьютер?»

Для начала необходимо разъяснить понятние «компьютер», что подразумевается под этим термином и что конкретно необходимо понять и какие навыки приобрести.

Компьютер — это система, состоаящая из аппаратной части (системынй блок, монитор, клавиатура, DVD-ROM и т.д.), операционной системы (Windows, Linux подобные, Solaris и т.д.) и программной части (различное ПО: текстовые редакторы, электронные таблицы и т.д.).

Аппаратная часть — это система, состоящая из различных модулей: центральный процессор (ЦП/CPU), оператиная память (оперативно-запоминающее устройство ОЗУ/RAM), жесткий диск (постоянно-запоминающее устройство ПЗУ/HDD), устройство чтения CD|DVD|Blu-Ray|HDVD, различные виды других устройств вводу, устройста вывода информации: монитор, принтер, проектор и т.д..

Что подразумевается под «освоить компьютер» не говорят.

Зачастую речь идет об изучении ОС и какого-то ПО (как правило это офисное приложение, фоторедактор). По сути, изучение ОС сводится к получению навыков работы с файловой системы, периферийного оборудования (принтеры, сканеры), использование браузера