Главная > firmware, Galaxy Nexus, Google > Что нового в Android 4.1.1 Jelly Bean?

Что нового в Android 4.1.1 Jelly Bean?

Не буду пересказывать весь changlog Android 4.1.1 Jelly Bean, расскажу только о своих ощущениях и новинок, которые мне больше всего понравились.

1. Тактильные ощущения и жесты

Телефон стал более отзывчивым, более быстрым (визуально на мой взгляд), выделения текста стали более удобными

2. Браузер

У стандартного браузера реши проблемы с утечками памяти (надеюсь), хотя я перешел на Google Chrome for Android уже с версии Ice Cream Sandwitch, чуть более быстрее стал грузить страницы.

3. Календарь

Календарь претерпел некоторые изменения которые пошли на пользу. Появилась кнопка «Сегодня» с текущей датой и подписью текущее число месяца. Так же уведомления  «Будьте там за 10 минут» можно отправить всем участникам или ввести свой собственный предустановленный текст.

5. Камера

Больше всего конечно понравилась «новая» камера. Появилась возможность управлять жестами при съемке, сразу переходить на просмотр фотографий и к камере обратно — так называемое «filmstrip mode»

6. Безопасность

Очень порадовала «новое» Face Unlock — разблокирование телефона по распознаванию лица. А конкретно — появилась опция «Моргнуть глазом». Раньше можно было разблокировать телефон прост показав фотографию владельца, а сейчас при включенной этой опции необходимо нужно будет моргнуть глазами. Вот так, подмигнуть надо 😉

7. Оповещения

С выходом Android 4.1 обновилась статус-панель, она стала более информативнее и удобнее (ИМХО)

image

8. Сеть

У настроек Wi-Fi сетей появилась поддержка WPS push button и PIN support. Когда слабый сигнал Wi-Fi (именно когда неустойчивый или слабый) переключается на мобильный интернет

9. Контакты

Наверное самым ожидаемым нововведением было поддержка фотографий в контактах и Google+ с разрешением 720×720. Раньше все аватарки смотрелись убого и это лично меня немного беспокоило — почему нельзя сделать более  высокое разрешение? ну что такого трудного?

Когда у вас есть пропущенный звонок — вы можете через панель уведомление одним нажатием отправить SMS или перезвонить — мелочь, а приятно

10. Настройки

Все аккаунты вынесли на верхний уровень

image

 Долгое нажатие на кнопку Питание приведет к выключению аппарата в «безопасном режиме» (safe mode) — так его называет Google. Так же усилено шифрование всех SMS, истории звонков  на флеш-накопителе.

11. Google Now

Не могу отметить такую фичу — Google Now. Это интересно будет для тех, кто с «потрохами продался Большому брату». Долго не буду рассказывать — посмотрите официальную страницу Google Now. Лично я был удивлен и поражен. Очень удобная вещь.

 

Categories: firmware, Galaxy Nexus, Google Tags: