Главная > firmware, Google > Скоро появится Android 4.2. Что нового в Android 4.2?

Скоро появится Android 4.2. Что нового в Android 4.2?

Появилось сообщение в сети о том, что скоро на экраны андроидов выйдет Android 4.2/ Что нового в нем ожидается:

  1. Photo Sphere — это приложение, позволяющее делать панорамные (360 градусов) снимки и ими делиться в соцсетях: Google+, Google Maps, и т.д. (можно посмотреть видео внизу)
  2. Новая клавиатура Gesture Typing — это аналог уже хорошо знакомой многим Swype, SwiftKey Flow. Позволяет «скользить» пальцем по клавиатуре и набирать текст. Дело привычки, кому-то нравится, а кто-то не может привыкнуть (напоминает набор Т9)
  3. Поддержка беспроводных дисплеев — это новая фича, позволяющая играть, смотреть Youtube и фильмы на Miracast-совместимых HDTV дисплеях
  4. Поддержка нескольких пользователей (только для планшетов) — позволяющая иметь свой персональный рабочий стол, адресную книгу, фон, виджеты, приложения, игры и т.д.
  5. Daydream  (только для планшетов) — приложение позволяющее показывать новости, фотографии и т.д., когда ваш планшет находится на док-станции.
  6. Расширенные уведомления — в этой версии усилят эту функцию, которая появилась в релизе Android 4.1.2
  7. и другие плюшки 🙂

Так же обновиться Google Now — новые карточки для информация о авиарейсах, резервирование столиков в ресторанах, подтверждение отелей, детали доставок, близлежайшие развлечения, интересные места для фотографирования , расписание кинотеатров, театров, концертов, а так же известных артистов.

Обновиться  Google Play – позволит покупать  кино в Канаде, Великобритании, Франции, Испании и Австралии (России как обычно нет в этом списке). Новые электронные версии журналов и другой контент от  Time, Inc. (InStyle, PEOPLE, TIME, и д.р.), а так же музыку, правообладателем которой является  Warner Music Group. Google сейчас работает со всеми основными звукозаписывающими лейблами, и всеми основными издательствами в США, а так же другими независимыми лейблами, артистами, издателями, чтобы их продукция появилась в Google Play.  Google Play Music начнет работать в Европе (Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания) с 13 ноября 2012 года. России как обычно нет и не скоро будет.

Рекомендую так же ознакомиться с ошибками найденными пользователями в этой прошивке

Categories: firmware, Google Tags: